Функция задана формулой y=1/3x,найдите y если x =6;-3


Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Рома.
Y(6) = 1/3*6 = 6/3 = 2
y(-3) = 1/3*(-3) = - 3/3 = - 1
Отвечает Гошовська Аліса.
Рисуешь таблицу
Y| 6| -3
________
X
Решаешь:
1÷3×6=2
1÷3×(-3)=-1