1. Составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами,если: а) его корни равны -3 и 4. 2. Один

из корней уравнения 7х^2-2х+с=0 равен - 5/7. Чему равен второй корень? 3.Найдите коэффициент q уравнения х^2+6+q=0, если один из его корней на 2 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

1)  (х+3)(х-4)=x^2-x-12

2) -5/7+x=2/7

      x=1

3) x1+x2=-6

    x1=x2+2

    2x2=-8

    x2=-4

    x1=-2

    q=-2*(-4)=8