Напишите уравнение прямой проходящей через точки А(5;-4),В(3;2). Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Аля.
(x - x1)/(x2 - x1) = (y - y1)/(y2 - y1)

(x - 5)/(3 - 5) = (y + 4)/(2 + 4)
(x - 5)/(-2) = (y + 4)/6
6(x - 5) = - 2(y + 4)
- 3(x - 5) = y + 4 
y = - 3(x - 5) - 4
y = - 3x + 15 - 4
y = - 3x + 11