На тарелки лежат одинаковые на вид пирожки: 7 с мясом,17 с капустой и 6 с вишней.Женя наугад берёт

один пирожок .Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.
Найдем общее число пирожков это будет общее число событий
7+17+6=30
нашему выбору удовлетворяет 6 вариантов
вероятность р=6/30=0,2