Разложите на множители а)x^3-9x= б)-5a^2-10ab-5b^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.
x^3-9x \to x(x^2-9) \to x(x^2-3^2) \to x(x-3)(x+3) \\ -5a^2-10ab-5a^2 \to -(5a^2+10ab+5b^2) \to -5(a^2+2ab+5b^2) \to -5(a+b)^2
Отвечает Седов Алексей.
A)x*(x^2-9)=x*(x^2-3^2)=х*(х-3)*(х+3)
б) -5* (а^2+2аb+b^2)=-5*(a+b)^2