Решите уравнение 2×(х-8)-5(х+6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.

Ответ:

-16

Объяснение:

2(х-8)-5(х+6)=2

2х-16-5х-30=2

2х-5х=2+16+30

-3х=48

х=48÷(-3)

х=-16