какое количество теплоты отдаст грелка наполненная водой объемом 3 л если она остывает от

температуры 90 °С до 20°С. Плотность воды равна 1000кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.

Дано:

V=3л=0,003м³

Δt=20-90=-70°C

ρ=1000кг/м³

с=4200Дж/кг·°С

Найти:

Q-?

Решение:

Q=cmΔt

m=ρV=1000·0,003=3кг

Q=4200·3·(-70)=-882000Дж