(x в квадрате-x-6)(x в квадрате+2х-15)=0 решите уравнение ,используя замену неизвестного(х в

квадрате-10х)в квадрате+8(х-5)в квадрате-209=0

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.
(х2-х-6)(х2+2х-15)=0
(х2-х-6)=0                 (х2+2х-15)=0
D=1-4*(-6)=25             D=4-4*(-15)=64
х1=1+5 дробь 2          х1=-2+8/2
х2=1-5/2                     х2=-2-8/2      
х1=3  х2=-2                х1=5   х2=-3
вот это так