: Используя формулы производной произведения и частного найдите производную функции :а)

y=(2x-3)(1-x^2);

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Y'(x)=(2x-3)'(1-x²)+(2x-3)(1-x²)'=2(1-x²)+(2x-3)(-2x)=2-2x²-4x²+6x=2+6x-6x²