Разложите на множители а)16х^4-81 б)х^2-x-y^2-y


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.
A) = (4x²)² - 9²= (4x-9)·(4x+9)  применили формулу разности квадратов
b)= x²-y² - (x+y)= (x-y)*(x+y) - (x+y)=(x+y)*(x-y-1) -применили способ группировки