3/5 - 1/3 - 2/9 ------------------- 7/15 + 2/3 - 4/5МНОГОЭТАЖНЫЕ ДРОБИ РЕШИТЕ ПЛИЗ! С РЕШЕНИЕМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.
 \frac{ \frac{3}{5} - \frac{1}{3}- \frac{2}{9}  }{ \frac{7}{15} + \frac{2}{3}- \frac{4}{5}  } = \frac{ \frac{3*9-15-2*5}{45} }{ \frac{7*3+2*15-4*9}{45} } = \frac{ \frac{2}{45} }{ \frac{15}{45} } = \frac{2}{15}  \\  \\
Отвечает Миллер Диана.
Сначала дроби из числителя приводишь к общему знаменателю, т.е 45, затем дроби из знаменателя тоже приводишь к общему знаменателю 45, и получаешь:
27/45 - 15/45 - 10/45
________________
21/45 + 30/45 - 36/45, равно:

2/45
____
15/45, равно 2/15