даю 30 баллов .краткое условие на задачу В конструкторе 750 деталей.На постройку подводной лодки

ушло 180 деталей,а на крейсер на 50 деталей больше.Коля построил ещё вертолёт,после чего в коробке осталось 130 деталей.Сколько деталей понадобилось ему для вертолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

210 деталей

Пошаговое объяснение:

1) 180 + 50 = 230 деталей ушло на крейсер

2) 750 - 130 = 620 деталей ушло на постройку подводной лодки, крейсера и вертолета

3) 620 - 180 - 230 = 210 деталей ушло на постройку вертолета