При каком значении х значения выражений 10х-6=6х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.
10x-6=6x+5
10x-6x=5+6
4x=11
x=11÷4
x=2,75
Отвечает Коротаев Гоша.
10х-6=6х+5
10х-6x=5+6
4x=11
x=2.75
Проверка:10*2,75-6=21,5 и 6*21,5+5=21,5