Уравнение (4x+3y=1 (3x-2y=12 (две скобки это как одна общая) заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.

Объяснение:

\left \{ {{4x+3y=1} \atop {3x-2y=12}} \right.\; \oplus \; \left \{ {{7x+y=13\, |\cdot 2} \atop {3x-2y=12}} \right.\; \oplus \; \left \{ {{17x=38} \atop {2y=3x-12}} \right.\; \; \left \{ {{x=\frac{38}{17}} \atop {2y=\frac{114}{17}-12}} \right.\; \; \left \{ {{x=\frac{38}{17}} \atop {y=-\frac{45}{17}}} \right. \\\\Otvet:\; \; (\frac{38}{17}\; ;\; -\frac{45}{17}\; )\; \; ili\; \; \; (2\frac{4}{17}\; ;\; -2\frac{11}{17}\, )\; .


Отвечает Марченко Настя.

Решение во вложение.