1. |4х-2|=6 2. ||2х+3|-5|=3 3. |3х+5|>7


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1.

4x=2 \pm 6

x= \frac{1}{2} \pm \frac{3}{2}

2.

|2x+3|-5=\pm 3

|2x+3|=5 \pm 3

а) |2x+3|=8; \ 2x+3=\pm 8; 2x=\pm 8 -3; \ x=\pm4 -0.75

б) |2x+3|=2; \ 2x=\pm 2-3; \  x=\pm 1-1.5

3. (3x+12)(3x-2)>0

(x+4)(x-\frac{2}{3})>0

x\frac{2}{3}