ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите значение выражения a^2+b^2+c^2 если a+b-c=6 и ab-ac-bc=11


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Т.к. (a+b-c)²=a²+b²+c²+2(ab-ac-bc), то 6²=a²+b²+c²+2·11, откуда a²+b²+c²=36-22=14.
1 0