Объясните как решать, пожалуйста! 3(а-2)-(а+4) при а= -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкин Александр.
3(а-2)-(а+4) =3а-6-а-4=2а-10
 при а= -1,5  2*(-1,5)-10=-3-10=-13