Помогите СРОЧНО плизз Дам 80 Балов 2(4x-5)-3(3+4y)=5 7(6y-1)-(4+3x)=21y-86


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.
2(4x-5)-3(3+4y)=5
7(6y-1)-(4+3x)=21y-86
Раскрываем скобки

8x-10-9-12y=5
42y-7-4-3x=21y-86

8x-12y-24=0
21y-3x+75=0

21y-3x+75=0⇒ x=7y+25
8(7y+25)-12y-24=0
56y+200-12y-24=0
44y=-176
y=-4

 x=7y+25=7*(-4)+25=-28+25=-3

Ответ:(-3;-4)