Решите уравнение 2sin2x +( √2-1)=√2-1(sinx-cosx)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.
2sinxcosx + √2 - 1 = √2 - sinx + cosx
2sinxcosx + √2 - 1 - √2 + sinx - cosx = 0
2sinxcosx - cosx -1 = 0
cosx(2sinx - 1) - 1 = 0
cosx - 1 = 0
cos x = 1
x = 2pk k принадлежит z

2sinx = 1
x = (-1) в степени n p/6 + pn n принадлежит z