Помогите решить квадратное уравнение x^2-2x-15>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
X^2 - 2x - 15 >=0
D1 = 1 + 15 = 16 = 4^2
x1 = 1+4 = 5 => x>=5
x2 = 1-4 = -3 => x<=-3