второй член арифметической прогрессии (an) равен 4, а шестой член равен 14. Найдите  разность

этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.
An= A1 + d(n-1)
A2=4= A1+ d
A6=14= A1+5d

A1= 4-d
14= (4-d) +5d

14= 4-d+5d
14=4+4d
10=4d
d=10/4=2,5
Ответ : 2,5