Как решить уравнение 11y кв+66y+99=0. ПОМОГИТЕЕЕ ПЛИИЗ. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
11y^2+66y+99=0
11(y^2+6y+9)=0
11(y+3)^2=0
(y+3)^2=0
y+3=0
y=-3
Ответ:y=-3