X^3+7x^2=4x+28 кто знает как решать????


Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.
x^3+7x^2=4x+28

Перенесем все в левую часть

x^3+7x^2-4x-28=0

Выносим общий множитель

x^2(x+7)-4(x+7)=0 \\  \\ (x^2-4)(x+7)=0 \\  \\ (x-2)(x+2)(x+7)=0 \\  \\ x_1=2 \\  \\ x_2=-2 \\  \\ x_3=-7