Помогите -5x-184/14+19=3 / это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
- 5x -184 = 3 × 33
- 5x - 184 = 99
- 5x = 184 + 99
- 5x = 283
5x = - 283
x = - 283/5
x = - 56,6