1. представь произведение ( 3,5 * 10^-5) * (6,4 * 10^2) в стандартном виде числа 2. представь

выражение (x^-1 - y^-1) (x-y)^-1 в виде рациональной дроби ^- значок степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
1.  ( 3,5 * 10⁻⁵) * (6,4 * 10²)=22,4*10⁻³=2,24*10⁻² 
2.  
(x^{-1} - y^{-1}) (x-y)^{-1} = \frac{x^{-1} - y^{-1}}{x-y} = \frac{ \frac{1}{x} -  \frac{1}{y} }{x-y} = \\ 
 = \frac{ \frac{y-x}{xy} }{x-y}  =- \frac{ x-y }{xy(x-y)} =- \frac{1}{xy}