Алгебра 7 класс ск-ко корней имеет уравнение -2x=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
 - 2x = 17 \\ - x = 17 \div 2 \\ - x =8.5 \\ x = - 8.5
Ответ : х = -8,5.
Уравнение имеет один корень.

Удачи))))
Отвечает Рикудов Александр.

 - x =  \frac{17}{2} \\  - x = 8 \frac{1}{2}  \\ x =  - 8 \frac{1}{2}
Следовательно уравнение имеет 1 корень