помогите пожалуйста решить задачу по рабочей тетради 2 часть Моро. задача 17. У двух братьев

машинок было поровну. Старший брат подарил 3 машинки младшему брату. На сколько больше стало машинок у младшего брата? Как закончить схематический чертёж к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

на 6 машинок так как брат отдал 3 а 2 брат взял 3 то есть если у них по 10 машинок то у 1 брата будет 10-3=7 а у 2 брата 10+3=13 а разница 13-7=6 машинок