По горизонтальному проводнику длиной 10 см и массой m=20г протекает ток I=5A. Определите магнитную

индукцию В магнитного поля, в которое нужно поместить незакреплённый проводник, чтобы он находился в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабошина Марина.
Условие равновесия:
m*g=I*B*L
B=m*g/I*L=0,02*10/5*0,1=0,4 Тл
Отвечает Галямов Рамиль.
Решение:
F=IBl
B=F/Il=0,2/0,5=0,4 Тл