Ежемесячно семья Сидоровых платит за электроэнергию 160 р. За каждый просроченный день взимается

0,5 % с оплачиваемой суммы. Сколько рублей заплатят Сидоровы за электроэнергию, если они просрочат плату на 5 дней? 160,8 168 164 204 ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!! РЕШИТЕ ПОДРОБНО!!!!!!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
160:100*0,5=0,8 руб за 1 просроченный день
0,8*5=4 руб за 5 дней,
160+4=164 руб если просрочат на 5 дней
Отвечает Суворова Кристина.
160p-100%
16p-10%
8p-5%
0,8p-0,5%
0,8p*5=4
Ответ:5 рублей заплатят Сидоровы если они просрочат плату на 5 дней.