Решите срочно (6-х)(6+х)+(3х-4)^2=52​


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

36-х^2+9х^2-24х+16-52=0

8х^2-24х=0

8х(х-3)=0

8х=0

Х=0

Х-3=0

Х=3

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

X1=1.2

X2=-2/3

Объяснение:

(6-X)(6+X)+(3X-4)(3X-4)=52

36-X^2+9X^2-24X+16=52

45X^2-24X+16-52=0

45X^2-24X-36=0

D=(-24)^2+45*4*36=576+6480=7056=84^2

X1=(24+84)/(45*2)=108/90=1.2

X2=(24-84)/(45*2)=(-60)/(90)=-2/3