Пириметр триугольника равен 27 см,его сторона относятся как 2:4:3.Найдите длины сторон этого

триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

2х+3х+4х=27

9х=27

х=3

1ст=2*3=6

2ст=3*3=9

3ст=3*3=12