С автовокзала в противоположных направлениях выехали автобус со скоростью 40км/ч и такси со

скоростью 80км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч, через 5 ч? Решите задачу двумя способами. Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
1)40*2=80(км)
2)80*2=160(км)
3)160+80=240(км)
Ответ:через 2 часа между автобусами будет 240 км


1)40*5=200(км)
2)80*5=400(км)
3)200+400=600(км)
Ответ:через 5 часов между автобусами будет 600км