Выполнить действие: а) (-1,8x^5y5z)*(-0.5xy^4z^5) б) (2/5a^2-4b)*(2/5a^2+4b) в)

(1805y^4-27a^3y^5):(-9a^5y^4) .

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

(-1,8x^{5} y*5z)(-0,5xy^{4} z^{5} ) = (-9x^{5} yz)(-0,5xy^{4} z^{5} ) = 4,5x^{6} y^{5} z^{6}

(\frac{2}{5} a^{2} -4b)(\frac{2}{5} a^{2} +4b) = ( \frac{2}{5} a^{2} )^{2} - ( 4b)^{2} = \frac{4}{25} a^{4} - 16b^{2}

\frac{(1805y^{4}- 27a^{3}y^{5}) }{(-9a^{5}y^{4})} = \frac{y^{4}(1805-a^{3}y)  }{-9a^{5} } = \frac{1805-27a^{3}y }{-9a^{5} } = \frac{27a^{3}y-1805 }{9a^{5} }