(x-5)(x-3)-(x+1)(x+2) при x=-2 10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Костя.

(x-5)(x-3)-(x+1)(x+2)=x^{2}-5x-3x+15-(x^{2}+2x+x+2)=x^{2}-8x+15-x^{2}-2x-x-2=-11x+13

Подставляем:

-11*(-2\frac{10}{11})+13=-11*(-\frac{32}{11})+13=32+13=45

Ответ: 45