15 Баллов. Функции заданы формулами f(x)=x2+1 и g(x)=x2−1. Сравни f(-6) и g(1). Ответ: f(-6) g(1).


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x^2+1,  f(-6)=(-6)^2+1=36+1=37,

g(x)=x^2-1,  g(1)=1^2-1=1-1=0,  f(-6)>g(1)