Помогите пожалуйста срочно! 1) Упростить cos^2 a*tg^2 a : ( 1-cos^2 a) 2)Упростить (2+cos a)*

(2-cos a) +(2-sin a)* (2+sin a)

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) cos^2a*tg^2a/(1-cos^2a)
tg^2a=sin^2a/cos^2a
(1-cos^2a)=sin^2a
sin^2a/sin^2a=1
2) (2+cosa)(2-cosa) +(2-sina)(2+sina)=2^2-cos^2a + 2^2-sin^2a=8-(cos^2a+sin^2a)=8-1=7

надо было использовать - a^2-b^2=(a+b)(a-b)
                                                  tg^2a=sin^2a/cos^2a
                                                  sin^2a+cos^2a=1