Скорость лодки относительно воды в два раза больше скорости течения реки. Во сколько раз больше

времени занимает поездка между двумя пунктами против течения, чем по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
V-скорость
V/2-скорость течения
V1(по течению)=V+V/2=3v/2
V2(против)=V-V/2=V/2
3V/2:V/2=3
Ответ:в 3 раза