Помогите, пожалуйста, решить уравнение. (x+4)^4-6(x+4)^2-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
(x+4)^2-6(x+4)^2-7=0\\\\t=(x+4)^2 \geq 0\\\\t^2-6t-7=0\\\\t_1=-1\; \ \textless \ 0\; \to \; ne\; podxodit,\; t_2=7\; (teor.\; Vieta)\\\\(x+4)^2=7\\\\x+4=\pm \sqrt7\\\\x_1=-4-\sqrt7\\\\x_2=-4+\sqrt7