Сумма шестого и девятого членов арифметической прогрессии на 12 больше суммы седьмого и четвертого.

Найдите разность прогрессии. 

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
A6+a9=a7+a4+12запишем все через a1a1+5d+a1+8d=a1+6d+a1+3d+1213d=9d+124d=12 d=3