Тело начинает двигаться прямолинейно, равноускоренно и за первую секунду проходит расстояние s=4

м.Расстояние, пройденное телом за последующие 2с равно...?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
Дано:
V0 = 0
V = 4 м/с
S(1) = 4 м
t = 2 с
______
S(2) - ?

Решение:
S(t) = S + V_0t + \frac{at^2}{ 2}
\\\\a = \frac{V - V_0}{ t}
\\\\S(t) = S + V_0t + \frac{\frac{V - V_0}{ t}t^2}{ 2} = S + V_0t + \frac{(V - V_0)t}{ 2}
\\\\S(2) = 4 + 0*2 + \frac{(4-0)*2}{2} = 4+\frac{8}{2} = 8M