С огорода собрали 65 кг картошки.Часть картошки разложили в ящикипо 8 кг. А 9 кг насыпали в мешок.

Сколько потребовалось ящиков? Это задача условием или таблицей.

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.
Всего 65 кг                                      
ящики-?-8 кг
9 кг-1 мешок
1) 65-9=56(кг) - осталось картошки после того как насыпали в мешок.      
2)56:8=7(ящ) - потребовалось.
Ответ:потребовалось 7 ящиков.
Отвечает Свидинский Павел.
Всего 65 кг                                      1) 65-9=56(кг)
ящики-?-8 кг .9 кг-1мешок                 2)56:8=7(ящ)
Ответ:потребовалось 7 ящиков.