Дана арифметическая прогрессия -25; -22; ... а) составьте формулу n-го члена прогрессии б)

Найдите 21 член прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
D=3
 a_{n} =-25+3(n-1)=-25+3n-3=3n-28 \\
 a_{21} =-25+3*20=-25+60=35 \\