Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5см и 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Светлана.
По теореме Пифагора:
Пусть АВ - гипотенуза , ВС и АС- катеты
AB²=BC² + AC²
AB² = 5²+12²
AB² = 25+144
AB²=169
AB= 13
Ответ: гипотенуза 13 см
Отвечает Сисемалиев Султанбек.
Гипотенуза =   \sqrt{ 5^{2}+  12^{2} }  
Гипотенуза =   \sqrt{25+144}
Гипотенуза =   \sqrt{169}
Гипотенуза = 13