Высшая математика решить дифференциальное уравнение y''+6y'+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:

y_{obshee}=e^{-3x}\cdot (C_1+C_2x)

Пошаговое объяснение:

y''+6y'+9=0\\\\k^2+6k+9=0\\\\(k+3)^2=0\\\\K_1=k_2=-3\\\\y_{obshee}=C_1\cdot e^{-3x}+C_2\cdot x\cdot e^{-3x}=e^{-3x}\cdot (C_1+C_2x)