Срочно!! Решите задачу, СОСТАВИВ УРАВНЕНИЕ. Коридор длиной 24 м и шириной 3 м при перестройке

здания укоротили по длине на 6 м и по ширине на 1 м.На сколько кВ. Метров уменьшилась площадь коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

Ответ: на 6 кв. метров

Объяснение: для начала нужно узнать площадь по формуле S=a*b.

24*3=72 метров кв.- это первоначальная площадь до перестройки.

6*1=6 метров кв.- столько убрали после перестройки.

И теперь узнаём на сколько кв. метров осталось:

72-6=66 метров кв (не обязательно писать это)