4m-5n=1 2m-3n=2 помогите решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.
4m-5n=1 2m=2+3n
2m-3n=2 2(2+3n)-5n=1

4+6n-5n=1
n=-3
2m=2-9
2m=-7
m=3,5
Ответ:(3,5;-3)
Отвечает Анненкова Олеся.
Делим все на 2
2m-2,5n=0,5
m-1,5n=1
из второго выражаемое m
m=1+1,5n
подставляем в первое
2(1+1,5n)-2,5n=0,5
2+3n-2,5n=0,5
1,5n=-1,5
n=-1,5 ÷1,5
n=-1
находим m
m=1+1,5×(-1)
m=1+(-1,5)
m=--0,5
Ответ: m=-0,5; n=-1