Найдите значение выражения x1^2+x2^2 не решая уравнения где х1 и х2 корни уравнения​ x^2+3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

x1+x2=-3,x1·x2=2 (по т.Виета)

х1²+х2²=(х1+х2)²-2х1·х2=(-3)²-2·2=9-4=5.