Решите уравнение 1)X^2-81=0 2)9x^2-49x=0 3)25x^^2+36=0 4)(3x-1)^2-100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.
Х²-81=0
(х-9)(х+9)=0
х=9  х=-9

9х²-49х=0
х(9х-49)=0
х=0  9х-49=0
            х=49/9
С третьим чего го ты напутал
9х²-6х-99=0
D=b²-4ac
D=3600
√3600=60
x=6+60/18=66/18=22/6
 x=6-60/18=-3
x= 6-60/18=