Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии : 6,4,... Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.
найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии : 6,4,...
a1=6 a2=4 
⇒d=-2 

S10= (2a1+(9)d)
·10/2=[2·6+9(-2)]·5=(12-18)·5=-30