B2=-9 b3=27 найти первый член


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

b_2=-9\; \; ,\; \; b_3=27\; \; \Rightarrow \; \; \; q=\frac{b_3}{b_2}=\frac{27}{-9}=-3\\\\b_2=b_1q\; \; \Rightarrow \; \; b_1=\frac{b_2}{q}=\frac{-9}{-3}=3